ФАС подозревает ряд фирм в картеле на рынке обслуживания радиологического медоборудования

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает пять компаний в картеле на рынке обслуживания радиологического медицинского оборудования в РФ, общая сумма их контрактов составила более 3 миллиардов рублей, говорится в сообщении ведомства.

"В ФАС России поступили материалы уголовного дела из Следственного управления по Южному административному округу города Москвы​​​. Антимонопольный орган обнаружил признаки антиконкурентного соглашения между ООО "Сибмер", ООО "Радиационная Техника", АО "НИИТФА", ООО "МСМ" и АО МФ "Радий" и возбудил дело",- сообщает служба.

"Компании подозреваются в поддержании цен на 475 торгах на выполнение работ по техническому обслуживанию медицинского радиологического оборудования. Сумма их контрактов составила свыше 3 миллиардов рублей", - добавили в ФАС.

Как отмечают в антимонопольном ведомстве, штрафы каждой компании могут составить до 50% от начальной (максимальной) цены контракта, а должностные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.