Компания "ОПИН" в I полугодии увеличила чистую прибыль по МСФО в 2.4 раза до более 90 млн долл

ОАО "ОПИН" ("Открытые инвестиции") по итогам производственной и хозяйственной деятельности в I полугодии 2008 г. в сравнении с соответствующим показателем годом ранее увеличило объем чистой прибыли, рассчитанной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) в 2.4 раза до более 90 млн долл. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении уточняется, что в первые шесть месяцев года выручка компании увеличилась, по сравнению с январем - июнем 2007 года, более чем в 1.8 раза до более чем 151 млн долл.

Также отмечается, что в первом полугодии этого года, по сравнению с началом года, капитал акционеров "ОПИН" вырос более чем в 1.3 раза и превысил 3.6 млрд долл., а активы компании увеличились в 1.4 раза и превысили 4.8 млрд долл.

Напомним, что ОАО "ОПИН" было учреждено в сентябре 2002 года компанией "Интеррос". Приоритетными направлениями его деятельности являются сектор жилой загородной недвижимости класса "премиум", развитие офисных центров класса «А» в Москве и крупных торгово-развлекательных центров и гостиниц.

Акции общества включены в котировальный список "Б" биржи РТС и учитываются при расчете индекса РТС и РТС-2.

Комментарии отключены.