Минфин РФ предложил создать правкомиссию по борьбе с незаконным ввозом и оборотом товаров

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости/Прайм. Минфин предложил создать правительственную комиссию по противодействию незаконному ввозу и обороту в РФ товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения, проект соответствующего постановления правительства опубликован на портале regulation.gov​​​.ru.

"Создание предлагаемого координационного органа позволило бы обеспечить повышение оперативности проработки и решения проблемных вопросов, связанных с недопущением ввоза в Российскую Федерацию и оборота на территории Российской Федерации вышеуказанной категории товаров", - говорится в пояснительной записке.

Как отмечается, вопросы противодействия незаконному ввозу и обороту таких товаров затрагивают компетенцию значительного числа федеральных органов исполнительной власти, а также требуют внедрения в их работу новых технологий. Действующая практика показывает, что не во всех случаях для выработки необходимых решений достаточен общий порядок, сопряженный с организацией межведомственной переписки по тем или иным вопросам, в особенности, если в такую переписку вовлечено значительное число федеральных органов исполнительной власти.

Организационно-техническое обеспечение деятельности правкомиссии предлагается возложить на Федеральную таможенную службу.

В случае принятия документа правкомиссию может возглавить первый вице-премьер либо заместитель председателя правительства РФ, а первым заместителем главы комиссии станет министр финансов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.