"Аэрофлот" планирует получить 8 SSJ100 в 2020 г, ещё 14 в 2021 г

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Авиакомпания "Аэрофлот" в 2020 году планирует получить 8 самолётов Sukhoi Superjet 100, а в 2021 году ещё 14, заявил глава компании Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Хочу отметить, у нас есть определённые обязательства группы, которые для нас очень важны, и мы хотим их подтвердить лишний раз и сохранить​​​. Прежде всего, это поддержка отечественного авиапрома. Как Вы знаете, в этом году мы собираемся получить 8 машин Sukhoi Superjet", - сказал Савельев.

"У нас в парке сейчас 54 машины, и в следующем году мы договорились о поставках 14 машин, это в пределах тех 100 машин, которые мы два года назад в Вашем присутствии подписали - ОАК и группой "Аэрофлот". У нас в "Аэрофлоте" будет 150 воздушных судов Sukhoi Superjet, это очень большое количество, мы будем их эксплуатировать", - продолжил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.