ИСПРАВЛЕНО - Заявки на инфраструктурную поддержку в Арктике подали 12 компаний - Минвостокразвития

По просьбе пресс-службы министерства уточняется число компаний и сумма инвестиций.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Инфраструктурную поддержку в Арктической зоне России хотят получить 12 компаний, заявки будет рассматривать президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики, сообщает министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики​​​.

"Заявки подали 12 компаний, общий объем инвестиций по проектам которых превышает 232 миллиарда рублей. При реализации этих инвестпроектов планируется создать более 3,5 тысячи рабочих мест. Теперь президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики под председательством вице-премьера – полпреда президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева примет решение по их господдержке", - передает слова замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Крутикова пресс-служба министерства.

Также в министерстве отмечают, что 1 июля прием заявок был завершен.

Согласно постановлению правительства РФ, арктические инвесторы могут получить субсидию на создание инфраструктуры в размере до 20% от частных инвестиций в такие проекты. Общий объем инвестиций в проект должен составлять не менее 300 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.