Минфин РФ предложил увеличить вдвое квоты госзакупок у малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости/Прайм. Минфин России направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову предложения по дополнительной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в части госзакупок, говорится в сообщении министерства.

В частности, Минфин предложил распространить действующие для субъектов малого предпринимательства преимущества при государственных и муниципальных закупках на средний бизнес, а также увеличить с 15% до 30% размер обязательной доли закупок, осуществляемых каждым государственным и муниципальным заказчиком у субъектов малого и среднего предпринимательства​​​.

"В случае поддержки правительством Российской Федерации указанных предложений, Минфин России обеспечит внесение соответствующих изменений в закон № 44-ФЗ путем их включения в ранее разработанный Минфином России законопроект об оптимизации и упрощении государственных и муниципальных закупок ("оптимизационный" законопроект)", - говорится в сообщении.

Минфин ранее внес в правительство законопроект об оптимизации и упрощении государственных и муниципальных закупок. Законопроект включен в план дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса, а также содержит отдельные мероприятия, предложенные к включению в разрабатываемый общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.