"Шереметьево" рассказал о ходе модернизации багажной системы

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Московский аэропорт "Шереметьево" в июне завершил первый этап проекта по увеличению пропускной способности багажной системы в терминале D, основные этапы модернизации багажных систем в терминалах В и С планируется завершить в первом квартале 2021 года; модернизация позволит увеличить пропускную способность терминалов до 80 миллионов пассажиров в год, сообщили в пресс-службе авиагавани.

"Продолжаются работы по модернизации систем обработки багажа северного терминального комплекса (СТК)​​​. Ключевые направления – расширение емкости складов временного хранения и увеличение объема обрабатываемого трансферного багажа. Все основные этапы модернизации систем обработки багажа терминалов В и С планируется завершить в первом квартале 2021 года", - говорится в сообщении.

"В июне 2020 года завершен первый этап проекта по увеличению пропускной способности багажной системы в терминале D. Модернизация систем обработки багажа аэропорта "Шереметьево" позволит увеличить пропускную способность существующих терминалов до 80 миллионов пассажиров в год", - отмечает пресс-служба.

Массовые проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" наблюдались с начала июня 2019 года, после завершения передачи функций по обработке багажа от "Аэрофлота" к компании "Шереметьево-Хэндлинг". В начале июля прошлого года аэропорт заявлял, что ситуация в целом стабилизировалась.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.