РЖД и их СП с "Синарой" будут сотрудничать с Knorr-Bremse в разработке поездов для ВСМ

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости/Прайм. ОАО "РЖД", созданный холдингом вместе с группой "Синара – транспортные машины" Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта и немецкая компания Knorr-Bremse будут сотрудничать в разработке высокоскоростных поездов, сообщила железнодорожная монополия.

"Соглашение подписано в целях установления взаимовыгодного сотрудничества в области инженерно-консультационных услуг, предпроектных и проектных услуг, разработки конструкторской, эксплуатационной и ремонтной документации для компонентов высокоскоростного железнодорожного подвижного состава и его производства в РФ", - говорится в сообщении в четверг​​​.

По словам замгендиректора РЖД Сергея Кобзева, которые приводятся в сообщении, компания на протяжении многих лет успешно взаимодействует с компанией Knorr-Bremse. "Подписание этого соглашения – новый этап нашего сотрудничества, которое, безусловно, будет способствовать развитию высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ", – цитирует компания его слова.

Гендиректор "Инжинирингового центра железнодорожного транспорта" Александр Кирейцев, добавил, что Knorr-Bremse является центром экспертизы по ряду систем для высокоскоростных поездов, и сотрудничество с ней позволит существенно нарастить компетенции инженеров центра.

Компания Knorr-Bremse является одним из ведущих мировых экспертов в области производства тормозных систем для железнодорожного транспорта, систем кондиционирования воздуха, наружных пассажирских дверей, электрического и электронного оборудования для высокоскоростного подвижного состава.

АО "Инжиниринговый центр железнодорожного транспорта" создан ОАО "РЖД" и холдингом "Синара – транспортные машины" для развития компетенций в области проектирования и производства инновационного железнодорожного подвижного состава и объектов инфраструктуры в России. Пилотным для центра определен проект по разработке и производству в РФ высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения до 400 километров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.