Фармпредприятие "Синтез" запустило производство гидроксихлорохина в Кургане

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. Фармацевтическое предприятие "Синтез" запустило в Кургане производство гидроксихлорохина, который, согласно временным рекомендациям Минздрава России используется для терапии COVID-19, говорится в сообщении компании.

"ОАО "Синтез" расширило мощности по производству препарата гидроксихлорохин, рекомендованного Минздравом России в протоколах лечения коронавирусной инфекции​​​. Теперь гидроксихлорохин может производиться как на площадке ЗАО "Биоком" (дочерняя компания ОАО "Синтез", владеет регистрационным удостоверением на препарат) в Ставрополе, так и на заводе самого "Синтеза" в Кургане", - сказано в сообщении.

Суммарно эти два завода могут выпускать до 300 тысяч упаковок гидроксихлорохина в неделю. При этом "Биоком", который в апреле-мае 2020 года выпускал преимущественно гидроксихлорохин, сможет возобновить выпуск других лекарственных препаратов по графику, отметили в компании.

"С апреля 2020 года мы направили в больницы разных регионов России около 650 тысяч упаковок гидроксихлорохина. Еще более 18 тысяч упаковок отгрузили для продажи в рознице", - прокомментировал управляющей организации ОАО "Синтез" и ЗАО "Биоком" Сергей Клыков. Данный препарат также применяется для лечения ревматоидного артрита и красной волчанки, напомнили в компании.

"Синтез" - одно из крупнейших фармацевтических предприятий России. Входит в АФК "Система", акционером компании также является "Нацимбио" госкорпорации "Ростех". Завод производит свыше 300 наименований препаратов и изделий медицинского назначения, более 80 препаратов входят в список ЖНВЛП. Специализируется на производстве антибиотиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.