"Медси" хочет начать онлайн-торговлю лекарствами, может купить действующую платформу

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости/Прайм. Частная сеть клиник "Медси", входящая в АФК "Система", планирует выйти на рынок дистанционной торговли лекарствами и рассматривает для этого покупку одной из уже существующих платформ для проведения ребрендинга, сообщила в интервью РИА Новости директор по коммерческой деятельности и маркетингу "Медси" Алла Канунникова.

Отвечая на вопрос, планирует ли "Медси" участвовать в дистанционной торговле, Канунникова сказала: "Очень-очень хотим​​​. У нас сейчас есть такой проект, тоже думаем - либо об M&A, либо самим создать. Я считаю, что нам надо окружать пациента дистанционными сервисами, чтобы ему было удобно следить за своим здоровьем и получать эффективное лечение".

По ее мнению, дистанционная торговля лекарствами в ближайшее время сделает большой скачок в развитии. "У нас есть офлайн-аптеки практически в каждом активе. Но мы думаем и над своим собственным проектом онлайн. Скорее всего, купим одну из существующих платформ и просто проведем ребрендинг", - рассказала она.

В начале апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон об онлайн-продаже безрецептурных лекарств. А в мае правительство утвердило правила дистанционной продажи и доставки лекарств.

ГК "Медси" - федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений, входит в холдинг АФК "Система". Сеть "Медси" включает в себя 25 клиник в Москве и Московской области и восемь - в других регионах страны, три крупных клинико-диагностических центра, две клинические больницы, 70 медпунктов на предприятиях, велнес-центры, два санатория и скорую медицинскую помощь.

Полную версию интервью читайте на сайте 1prime.ru в 12.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.