"Русгидро" ввело вахты на Усть-Среднеканской ГЭС после вспышки COVID

МОСКВА, 10 июн – РИА Новости/Прайм. "Русгидро" после вспышки COVID-19 перевело сотрудников Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области на вахтовый метод работы для предотвращения распространения вируса, сообщает энергокомпания.

"В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди работников и обеспечения надежного энергоснабжения Магаданской области, оперативный персонал Усть-Среднеканской ГЭС переведен на вахтовый метод работы с размещением на гидроэлектростанции, введен особый режим работы энергообъекта", - говорится в сообщении​​​.

Компания поясняет, что это полностью исключает контакты работников ГЭС, обеспечивающих непрерывную работу станции, с внешней средой, в том числе с работниками АО "Усть-СреднеканГЭСстрой", которые занимаются строительством третьего пускового комплекса гидроэлектростанции. "Инфицированных коронавирусной инфекцией среди работников ГЭС нет", - отмечается в сообщении.

"Русгидро" разъясняет, что решение о переходе на вахтовый метод работы было принято после выявления первых случаев положительных тестов на коронавирус у строителей Усть-Среднеканской ГЭС. Все работники, чьи тесты показали положительные результаты, и весь контактировавший с ними персонал изолированы в отдельном общежитии, которое закрыто на карантин. Работники обеспечены горячим питанием и медицинским наблюдением. Проводится усиленная дезинфекция помещений станции и общежития.

"Весь оперативный персонал станции и работники стройки в обязательном порядке проходят массовое тестирование на вирус. На Усть-Среднеканской ГЭС созданы условия для временного проживания персонала, обеспечено питание и предприняты усиленные меры по защите их здоровья", - подчеркивает энергокомпания. В случае необходимости, медицинская помощь заболевшим строителям Усть-Среднеканской ГЭС будет оказываться в районной больнице в поселке Сеймчан Магаданской области, где есть современное инфекционное отделение и аппараты ИВЛ.

Ранее, 10 июня, прокуратура Магаданской области сообщала, что начала проверку по факту массового заражения COVID-19 на Усть-Среднеканской ГЭС. Там заразились 32 строителя, еще около 550 человек медикам предстоит обследовать.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.06.2020
19:47
Рынок акций РФ вернулся к росту на внешнем позитиве после четырех торговых сессий снижения
16.06.2020
15:58
Рынок акций РФ прервал череду снижений и растет вслед за нефтью и рублем
12.06.2020
13:45
ГЭС мощностью 2,4 ГВт могут построить для энергоснабжения БАМа и Транссиба - Минэнерго
10.06.2020
16:22
Рынок акций РФ умеренно снижается, инвесторы осторожны перед итогами заседания ФРС США
10.06.2020
16:13
"Русгидро" ввело вахты на Усть-Среднеканской ГЭС после вспышки COVID
09.06.2020
16:05
Рынок акций РФ снижается на фиксации прибыли игроками, индекс РТС теряет более 1%
09.06.2020
01:40
Строителей Усть-Среднеканской ГЭС на Колыме закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19
08.06.2020
19:55
Рынок акций РФ в начале недели немного прибавил, несмотря на падение аппетита к риску
08.06.2020
15:31
Рынок акций РФ растет на улучшении внешнего фона и отдельных корпоративных историях
Комментарии отключены.