Полностью восстановить ж/д движение до Мурманска планируется к октябрю – РЖД

МУРМАНСК, 3 июн – РИА Новости. Компания "РЖД" планирует к октябрю полностью восстановить железнодорожное движение до Мурманска, нарушенное из-за обрушения моста, сообщил журналистам гендиректор ОАО "РЖД" Олег Белозеров.

Он отметил, что первый этап восстановления движения - к 23 июня - не даст возможности осуществлять перевозку полностью, в том числе в порт, как это было до обрушения моста​​​.

"Это будет следующий этап, который мы наметили для себя в начале октября – сдать и возобновить движение по новому мосту, и тогда полностью движение будет восстановлено. В этот промежуток времени нужно будет развести грузовые потоки и потоки с пассажирами. С грузоотправителями ведется работа, чтобы предоставить им дополнительные скидки, возможности по тем направлениям, где есть возможность отправить, например, минеральные удобрения и другие грузы", - сказал Белозеров.

По его словам, будут созданы все условия, чтобы грузоотправители не понесли дополнительную финансовую нагрузку.

В понедельник обрушился пролет железнодорожного моста на перегоне Кола - Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, ветка которого соединяла Мурманск с остальной частью России. Губернатор Андрей Чибис в эфире телеканала "Россия 24" сообщал, что железнодорожное сообщение с Мурманском может быть восстановлено до конца июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.