«Металлоинвест» направляет 2 млрд руб на поддержку здравоохранения в регионах присутствия

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости/Прайм. "Металлоинвест" реализует программу поддержки медучреждений объемом 2 миллиарда рублей, которая поможет противостоять распространению коронавируса и расширит долгосрочные возможности системы здравоохранения в регионах присутствия компании, говорится в сообщении «Металлоинвеста».

В программу поддержки входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска)​​​.

"В рамках программы больницы будут оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием - компьютерными томографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, газоанализаторами крови, кислородными концентраторами, специализированным автотранспортом. Приобретаются дополнительные средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала, лекарственные препараты", - сообщили в «Металлоинвесте».

Кроме того, уточнили в компании, при поддержке ФМБА создаются современные клинико-диагностические лаборатории для обследований на COVID-19 и другие виды вирусных инфекций. Ранее компания уже направила более 100 миллионов рублей на поддержку госучреждений здравоохранения Белгородской, Курской и Оренбургской областей. Также «Металлоинвест» выделил каждому сотруднику материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на покупку средств защиты и обеспечил весь коллектив индивидуальными наборами для охраны здоровья.

По словам гендиректора компании Назима Эфендиева, сегодняшняя программа - результат глубокого анализа потребностей региональных медицинских учреждений в условиях сложной эпидемиологической ситуации. "Каждая из позиций в перечне проработана совместно с организациями здравоохранения, администрациями регионов и носит адресный характер. Принятые меры повысят устойчивость медицины в наших городах на долгосрочной основе», - приводятся в сообщении слова Эфендиева.

Компания продолжает следить за развитием эпидемиологической ситуации и принимает меры по обеспечению стабильного производства и безопасности сотрудников, добавили в «Металлоинвесте».

"Металлоинвест" является крупнейшей железорудной компанией в РФ и СНГ. На 100% контролируется USM Holdings, крупнейшим бенефициаром которого является Алишер Усманов. "Металлоинвест" в 2019 году снизил производство железной руды на 0,3% - до 40,242 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.