МИА "Россия сегодня" и сайт стопкоронавирус.рф запускают спецпроект о предпринимателях

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. МИА "Россия сегодня", сайт стопкоронавирус.рф и АНО "Национальные приоритеты" объявляют о запуске специального проекта "Полет нормальный​​​. Истории предпринимателей".

Старт проекта приурочен ко Дню российского предпринимательства, который отмечается ежегодно 26 мая. Начиная с 26 мая на лентах и сайте РИА Новости с периодичностью один-два раза в неделю будут выходить истории представителей малого и среднего бизнеса, которые не опустили руки и нашли решение для сохранения и развития своего дела, несмотря на всю сложность ситуации, вызванной эпидемией коронавируса.

"Наше агентство поддерживает усилия по борьбе с коронавирусом с самого начала эпидемии в России, мы информируем нашу многомиллионную аудиторию и многочисленных подписчиков из числа СМИ о самых передовых практиках и новациях. Мы также всегда готовы рассказывать о той помощи, которую отечественные предприниматели оказывают не только медикам и пациентам, но и обычным гражданам, которых коснулась не столько болезнь, сколько ее экономические последствия. А эти проблемы решать не менее важно, чем бороться с заразой, поскольку от их решения напрямую зависит достаток людей, их благополучие. Мы рады продолжить таким образом наше продуктивное сотрудничество с сайтом стопкоронавирус.рф", - сказал генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Генеральный директор АНО "Национальные приоритеты", отвечающей за работу сайта стопкоронавирус.рф, София Малявина напомнила, что портал стопкоронавирус.рф совместно с МИА "Россия сегодня" с 10 апреля уже реализует проект "Вирус, который мы победим вместе. Истории врачей", опубликовано уже 13 историй врачей, аудитория проекта постоянно растет.

"Врачи, безусловно, главные герои нашего времени, и та поддержка, которую они встречают в обществе, беспрецедентна. Огромную помощь врачам по всей стране оказывают бизнесмены, организуя перевозки и питание, жертвуя деньги. Но настало время поддержать и самих предпринимателей. Они тоже на переднем крае борьбы с последствиями эпидемии – борьбы за сохранение рабочих мест, достатка огромного числа людей", - сказала Малявина.

Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" предполагает, что к 2024 году численность занятых в сфере МСП должна достигнуть 25 миллионов человек, а вклад сектора в ВВП страны - 32,5%, однако в достижение целевых показателей вмешался коронавирус. Теперь речь идет о спасении пострадавших предприятий, для чего государство запустило беспрецедентные меры поддержки, включая прямые субсидии и кредитные программы для сохранения занятости. В отдельных субъектах РФ предприниматели возобновляют работу по мере снятия связанных с COVID-19 ограничений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.05.2020
10:16
ЦБ РФ ДОПУСКАЕТ СНИЖЕНИЕ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ НА БЛИЖАЙШИХ ЗАСЕДАНИЯХ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ - ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ДКП ЗАБОТКИН
26.05.2020
10:03
Профицит торгового баланса Швейцарии в апреле составил 4.04 млрд швейцарских франков
26.05.2020
10:02
КУРС ДОЛЛАРА В НАЧАЛЕ ТОРГОВ ВТОРНИКА СНИЖАЕТСЯ НА 36 КОП - ДО 71,29 РУБ, ЕВРО ТЕРЯЕТ 24 КОП, ДО 77,84 РУБ – ДАННЫЕ БИРЖИ
26.05.2020
10:00
Индекс потребительского климата в Германии за июнь составил -18.9
26.05.2020
10:00
МИА "Россия сегодня" и сайт стопкоронавирус.рф запускают спецпроект о предпринимателях
26.05.2020
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 26 мая
26.05.2020
09:00
Утром во вторник в Москве людно - "Яндекс"
26.05.2020
08:00
Бизнесу нужны ясные перспективы в каждой отрасли с учетом новых норм - аудитор СП РФ
26.05.2020
03:16
Менее 80% автолюбителей в РФ покупают ОСАГО, каско оформляет лишь четверть - исследование
Комментарии отключены.