"Роснано" направит 5 млн руб на поддержку регионов Дальнего Востока в борьбе с COVID-19

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Группа "Роснано" выделила 5 миллионов рублей на поддержку регионов Дальнего Востока в борьбе с распространением коронавируса COVID-19, говорится в сообщении компании.

Программу помощи реализует Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) по поручению запредседателя правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева​​​. В ней участвуют более 20 крупных российских компаний. Целевой объем программы поддержки составляет 950 миллионов рублей.

"Программа направлена на повышение уровня оснащенности медицинских учреждений ДФО средствами индивидуальной защиты и специализированным оборудованием для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Это позволит снизить риски заболевания медицинского персонала и повысить эффективность терапии пациентов с COVID-19", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.