Женщины страхуются от несчастных случаев чаще, чем мужчины, выяснили в Сбербанке

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Женщины заключают договоры страхования от несчастных случаев почти в два раза чаще, чем мужчины, рассказали агентству РИА Новости в пресс-службе Сбербанка по итогам анализа портфеля своих дочерних страховщиков.

"Сегодня в дочерних страховых компаниях Сбербанка "Сбербанк Страхование" и "Сбербанк страхование жизни" действует около 2,5 миллиона договоров по этой программе​​​. Около 70% от общего количества договоров клиенты оформляют для себя, по 15% - для детей и для всей семьи. Женщины заключают договоры страхования от несчастных случаев почти в два раза чаще, чем мужчины", - сообщили в банке.

Около 230 тысяч жителей застраховали себя от несчастного случая у страховщиков Сбербанка с начала года - 65% от этих договоров заключили женщины. Больше всего договоров за эти месяцы заключили клиенты из Москвы и Московской области - 8% от общего количества новых договоров. На втором месте - жители Перми (5% полисов), на третьем - жители Краснодара (4% договоров).

Ежемесячно по своей программе "Сбербанк Страхование" и "Сбербанк страхование жизни" делают около 1,1 тысячи выплат, уточнили в банке. Средний размер выплаты составляет 15 тысяч рублей. Максимальные выплаты могут достигать 400, 500 или 600 тысяч.

С 2020 года договоры страхования от несчастных случаев оформляет компания "Сбербанк Страхование". "Сбербанк страхование жизни" продолжает обслуживать клиентов по заключенным ранее и продолжающим действовать договорам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.