Вспышка COVID-19 не угрожает работе "Полюс Красноярск" - гендиректор

СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСК (Красноярский край), 18 мая - РИА Новости. Вспышка коронавируса среди сотрудников компании "Полюс Красноярск" в Северо-Енисейском районе не несет угрозы остановки рабочего процесса, заявил в понедельник журналистам после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории края генеральный директор ПАО "Полюс" Павел Грачев.

Ранее Грачев сообщил, что первичные тесты выявили 866 случаев заражения COVID-19 среди сотрудников "Полюс Красноярск"​​​. В район для борьбы с эпидемией переброшены военные. На Еруде, где живут вахтовики, развернут мобильный госпиталь.

"Нет (угрозы остановки). Мы работаем как предприятие непрерывного цикла в нормальном режиме. Те сотрудники, которые здоровые, не находятся на изоляции, продолжают выполнять свои обязанности. У нас есть соответствующий запас на складах для обеспечения питанием фабрик. Есть формируемый фонд работников новой вахты, которые в данный момент проходят обсервацию и сидят на карантине для возможной замены изолированных сотрудников при необходимости", - сказал Грачев.

По словам губернатора края, на сегодняшний день на Еруде развернуто порядка 1,5 тысяч мест для возможной госпитализации. Общая численность медицинского персонала в ближайшее часы будет доведена до 100 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.