"ЮТэйр" думает над обеспечением пассажиров масками без увеличения цены билета

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) поддерживает ношение пассажирами масок и перчаток во время полёта и прорабатывает варианты обеспечения средствами индивидуальной защиты всех рейсов так, чтобы чтобы это не оказало влияния на цену билета, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Росавиация ранее в четверг опубликовала проект методических указаний по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений при восстановлении авиаперевозок​​​. В настоящее время документ удален с сайта. Ведомство сообщило, что дорабатывает проект.

В опубликованном ранее проекте были даны указания по средствам индивидуальной защиты пассажиров в самолете, контролю перед посадкой и в процессе полета и ряд других. В частности, в соответствии с опубликованным проектом, пассажиры в начале снятия ограничений в РФ должны будут носить маски и перчатки весь полет.

"ЮТэйр" поддерживает намерение Росавиации ввести средства индивидуальной защиты для пассажиров в период пандемии. Сейчас компания прорабатывает варианты обеспечения всех рейсов так, чтобы чтобы это не оказало влияния на цену билета", - сказали в пресс-службе.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В России общее число выявленных заболевших составляет 252 245 человек, всего скончались от болезни 2 305 человек, выздоровели 53,5 тысячи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.