"Камаз" запускает отдельную линию по производству защитных масок

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости/Прайм. "Камаз" запускает на заводе запчастей и компонентов отдельную линию по производству защитных масок, следует из сообщения предприятия.

"Новая автоматическая линия для изготовления защитных масок KN95 установлена на территории энергоремонтного цеха завода запасных частей и компонентов (ЗЗЧиК) "Камаза"​​​. Площадь нового участка – 80 квадратных метров. Монтаж автоматической линии выполнен за два дня... ведутся пусконаладочные работы. Проведен запуск линии в наладочном режиме, на холостом ходу. Проверена работоспособность транспортных систем, состоялась пробная обработка полотна. На очереди – производство опытной партии", - говорится в сообщении.

Глава компании Сергей Когогин напомнил, что еще в конце марта на всех заводах "Камаза" в Набережных Челнах был организован пошив защитных масок, за это время было изготовлено около 80 тысяч масок.

"В эти дни мы запускаем автоматическую линию по производству масок KN95, степень защиты которых значительно выше. С вводом в эксплуатацию оборудования можно будет говорить о том, что производство этой жизненно необходимой в период пандемии продукции налажено на промышленном уровне. В современных непростых условиях это важно не только в масштабах нашей компании", - подчеркнул Когогин.

Отмечается, что заявленная производительность новой линии составляет 2,4 тысячи масок в час, в качестве материала для изготовления масок будут использоваться спанбонд, мелтблаун, иглопробивной полиэстер, резинка и проволока.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.