"Уральские авиалинии" рассчитывают на расширение географии полетов с 1 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая – РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" рассчитывает на расширение географии полетов с 1 июня, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе перевозчика.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" готова к увеличению объемов авиаперевозок и рассчитывает на расширение географии полетов с 1 июня 2020 года​​​. Главная задача – это открыть все гостиницы, пансионаты, дома отдыха в России. Следующим этапом станет открытие границ РФ и постепенное восстановление отрасли", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин ранее поручил поддержать авиаперевозчиков, пострадавших из-за пандемии коронавируса. Правительство выделило на эти цели 23,4 миллиарда рублей.

Перевозчик отмечает, что, в соответствии с утвержденными методологиями, из 23,4 миллиарда рублей авиакомпания получит более 2 миллиардов рублей. Денежные средства планируется направить на заработную плату сотрудникам, оплату стоянок воздушных судов в аэропортах, другие необходимые производственные затраты авиакомпании.

Что касается возобновления полетов, то расписание сформировано в нескольких вариантах: полеты только по России; полеты по России и СНГ (страны ближнего зарубежья); полеты по России, странам ближнего и дальнего зарубежья, уточняет авиакомпания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.