S7 выступает за продление до конца года срока выдачи субсидий за потери из-за коронавируса

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российская авиакомпания S7 выступает за продление срока выдачи господдержки за потери из-за пандемии коронавируса до конца года, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

S7 Airlines планирует подать заявку на предоставление субсидий за прошедшие периоды на следующей неделе​​​.

"Однако нам кажется правильным продлить срок выдачи субсидий до конца года. Из расчета по предложенной формуле следует, что 23,4 миллиарда рублей должны возместить авиакомпаниям потерю около 64 миллионов пассажиров", - сказали в пресс-службе.

"Это соответствует снижению пассажиропотока вдвое относительно аналогичного периода прошлого года или полному прекращению авиаперевозок – полеты же продолжались даже в апреле-мае, поэтому настолько резкого падения в феврале-июле 2020 года мы однозначно не ожидаем", - добавили в компании.

Поддержать авиаперевозчиков, пострадавших в связи с распространением коронавируса, ранее поручил президент РФ Владимир Путин, правительство выделило на эти цели 23,4 миллиарда рублей.

Господдержка авиакомпаниям будет выделяться ежемесячно за расходы февраля-июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.