"ЮТэйр" выполнит 10 рейсов из Китая в Россию с медицинским грузом

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Российская авиакомпания "ЮТэйр" выполнит 10 рейсов из Китая в РФ с медицинским грузом, сообщили в пресс-службе компании.

"ЮТэйр" приступил к выполнению программы доставки медицинских грузов из Китая в Россию​​​. В рамках ее реализации авиакомпания выполнит 10 рейсов. На ближайшие месяцы уже составлено расписание грузовых маршрутов", - говорится в сообщении.

Первый рейс по маршруту Москва - Ханчжоу - Сургут занял два дня. 9 мая Boeing 767-200 вылетел из Москвы в Китай, откуда 10 мая доставил в Сургут медицинские маски, операционные халаты, защитные костюмы для медперсонала и бахилы - всего более 1200 единиц груза.

Второй рейс 12 мая отправился по маршруту Сургут-Ханчжоу, 13 мая самолет вернется с грузом обратно. Все средства защиты будут переданы в медицинские учреждения ХМАО.

"Благодаря сотрудничеству с властями региона нам удалось в короткие сроки организовать грузовую программу. Авиакомпания продолжит поставки медицинских товаров в ХМАО, чтобы полностью обеспечить больницы округа необходимыми защитными средствами", - привели в пресс-службе слова вице-президента по сети и парку "Utair - Пассажирские авиалинии" Дмитрия Белоконя.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.