РЖД выделили около 2 млрд руб на средства защиты от COVID для сотрудников

МОСКВА, 7 мая – РИА Новости/Прайм. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) направили около 2 миллиардов рублей на средства защиты и дезинфекции для компании, сообщил генеральный директор компании Олег Белозеров на совещании у президента РФ Владимира Путина.

"Безусловно, наши основные усилия направлены на защиту сотрудников и снижение рисков инфекционного заболевания​​​. Работники компании обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции в полном объеме, поддерживается неснижаемый трехнедельный запас. На эти цели компанией выделено около 2 миллиардов рублей", – сказал Белозеров.

По его словам, в РЖД обеспечены особые условия работы для критически важных категорий сотрудников. "В течение 10 дней (мы считаем, уникальный результат) с 25 марта по 3 апреля на дистанционный режим переведено более 110 тысяч сотрудников "Российских железных дорог", - отметил глава компании.

По его словам, с 10 марта в РЖД круглосуточно работает штаб по предупреждению распространения инфекции и обеспечения перевозочного процесса. "В компании введен режим повышенной готовности. Мы выполняем все поставленные задачи, и основой этого является профессионализм и самоотверженность всего коллектива РЖД", - отметил Белозеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.