"ЮТэйр" начал поставлять защитные маски в медицинские учреждения

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Российская авиакомпания "ЮТэйр" (Utair) начала поставлять защитные маски в медицинские учреждения, сообщили в пресс-службе компании.

Компания "ЮТэйр-Инжиниринг" с начала апреля производит защитные маски в своем текстильном цеху в Тюмени для сотрудников всей группы "ЮТэйр"​​​.

"Компания также начала безвозмездно поставлять маски в учреждения города, сотрудники которых не могут работать удаленно и не имеют возможности соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что маски поставляются в медицинские учреждения.

"ЮТэйр" уже передал в родильный дом №2 и в ряд государственных учреждений Тюмени более 1200 масок. Компания продолжит поставлять маски в учреждения города, чтобы помочь обезопасить жителей от коронавируса. Маски изготавливаются из двухслойной бязи, после стирки их можно использовать повторно", - привели в пресс-службе слова гендиректора АО "ЮТэйр-Инжиниринг" Рашида Фараджаева.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, более 243 тысяч человек скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.