Штаб-квартира "Почты России" переедет в офисный центр "ВЭБ Арена"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. "Почта России" ведет переговоры с ВЭБом об аренде офисных площадей в бизнес-центре "ВЭБ Арена" на площадке стадиона футбольного клуба ЦСКА, совет директоров "Почты" одобрил проект сделки на заседании 28 апреля, говорится в сообщении почтового оператора.

"Арендовать новое офисное пространство планируется с 2021 года после его ремонта и отделки, которые обеспечиваются ВЭБ​​​.РФ за счет собственных средств. Общая площадь арендуемых помещений, включая парковочные места, составит порядка 37 тысяч квадратных метров. Общая цена сделки включает все возможные платежи по договору, включая коммунальные и эксплуатационные услуги", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что необходимость аренды офиса обсуждается давно и объясняется ускоренным цифровым развитием компании и необходимостью улучшения условий труда сотрудников "Почты".

"Почта России" находится в процессе цифровой трансформации. А это значит, что в нашу команду вливаются сотни разработчиков... Современное рабочее пространство - важный элемент создания цифровой среды и конкурентноспособных условий труда. Все это невозможно на Варшавском шоссе, где ремонта не было с момента постройки в 1979 году", - прокомментировал гендиректор "Почты России" Максим Акимов.

Объединение на одной площадке сотрудников, распределенных сейчас по четырем офисным зданиям, ускорит коммуникацию и облегчит цифровизацию бизнес-процессов, которая является одним из главных пунктов стратегии компании. По итогам 2019 года цифровая выручка "Почты России" составила свыше 21 миллиарда рублей, что почти втрое превзошло показатель 2018 года и плановый показатель на 2019 год.

"Новый офис будет вмещать 3100 сотрудников, и это полностью снимет острый вопрос о дефиците посадочных мест для персонала. Если сейчас в центральном офисе компании на Варшавском шоссе на одно рабочее место приходится 5,6 квадратных метров общей площади, то на новой площадке этот показатель достигнет 10,6 квадратных метров", - поясняет компания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.