Канадская Kinross Gold выделила $820 тыс на оборудование для больницы на Чукотке - власти

ВЛАДИВОСТОК, 28 апр – РИА Новости. Канадская золотодобывающая компания Kinross Gold выделила 820 тысяч долларов на закупку медицинского оборудования для Чукотской окружной больницы, сообщается в официальном аккаунте в Instagram губернатора региона Романа Копина.

«Крупные компании и недропользователи Чукотки продолжают оказывать поддержку​​​. "Чукотснаб" закупил 150 многоразовых защитных костюмов для медработников. Kinross Gold выделила 820 тысяч долларов на закупку оборудования для ГБУЗ "Чукотская окружная больница". Это более 61 миллиона рублей по текущему курсу. Помощь в приоритетной доставке медицинских грузов оказывает Utair", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на средства округа закупили пять дополнительных аппаратов ИВЛ, они поступят в районные больницы Билибино и Певека. Это позволит обеспечить дополнительные койко-места для пациентов с COVID-19, отмечается в сообщении.

Из Москвы на Чукотку доставят 100 тысяч медицинских масок, еще 200 тысяч в ближайшее время доставят из Хабаровска. В первую очередь их распределят в медучреждения, потом в авиакомпанию "Чукотавиа", аэропорт Чукотки и другие.

Kinross Gold Corp - канадская золотодобывающая компания с действующими предприятиями и проектами в России, США, Чили, Бразилии, Мавритании и Гане. На Чукотке работают ее дочерние предприятия "Чукотская горно-геологическая компания" и "Северное золото».

По последним данным, на Чукотке зарегистрировано 17 случаев коронавируса, один человек вылечился.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.