Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 5 мая

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 5 мая, планируются рейсы из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая, сообщает ведомство.

"Росавиацией в рамках рабочей группы сформирован предварительный график вывозных рейсов до 5 мая​​​. Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая", - говорится в сообщении.

Так, 28 апреля запланирован рейс "Аэрофлота" из Тель-Авива в Москву. Ожидается прибытие домой около 250 человек. "Аэрофлот" также выполнит вывозной рейс из Европы: 29 апреля из Рима в Санкт-Петербург и Москву планируется доставить 150 человек.

Тридцатого апреля ожидается четыре вывозных рейса. "Сибирь" планирует два рейса Камрань – Владивосток и Душанбе – Новосибирск. "Уральские авиалинии" выполнят рейс из Душанбе в Сургут и Екатеринбург. Прорабатывается вопрос организации 30 апреля сложного вывозного рейса из Мале и Коломбо в Санкт-Петербург и Москву, к нему готовится "Россия".

Два рейса запланированы на 1 мая. "Аэрофлот" привезет россиян из Бангкока в Москву. В этот же день запланирован рейс "Уральских авиалиний" Пхукет – Уфа - Сочи. "Аэрофлот" планирует 2 мая рейс из Дели в Москву. В этот же день планируются рейсы "Авроры" из Шанхая во Владивосток и "Сибири" из Бишкека в Новосибирск. Два рейса в Москву запланированы 3 мая "Уральскими авиалиниями" из Душанбе и Акабы.

Как ожидается, 4 мая "Россия" выполнит рейс из Денпасара в Москву. В предварительном графике на 5 мая значится рейс "Азур эйр" из Камрани в Санкт-Петербург и Москву.

"Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимает оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Рабочая группа Росавиации продолжает свою деятельность в постоянном режиме", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.