Росавиация выдала разрешение на перевозку грузов в салоне самолёта 7 авиакомпаниям

Добавлены подробности (после третьего абзаца)

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Росавиация выдала разрешение на перевозку грузов в салоне самолёта авиакомпаниям "Аэрофлот", "Россия", "Уральские авиалинии" и ещё 4 перевозчикам, сообщает ведомство.

"В установленном порядке разрешение Росавиации на выполнение перевозки грузов в пассажирской кабине с оформлением специального разрешения в эксплуатационных спецификациях на воздушные суда получено следующими авиакомпаниями: ПАО "Аэрофлот – российские авиалинии"; ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии"; ООО "Северный ветер"; АО "Авиакомпания "Россия"; ООО "Азур эйр"; ООО "Авиакомпания "Икар"; АО "Авиакомпания "Роял Флайт", - говорится в сообщении​​​.

Список может быть дополнен в случае получения специальных разрешений другими российскими эксплуатантами.

Росавиация отмечает, что в условиях снижения перевозок пассажиров на фоне пандемии коронавируса ряд российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки пассажиров, дополнительно вводят перевозку грузов в пассажирской кабине в отсутствие пассажиров на борту. В соответствии с требованиями законодательства эксплуатант организует загрузку самолетов в соответствии с их эксплуатационной документацией.

"Перевозка грузов в пассажирской кабине допускается в предназначенных для этого местах с учетом рекомендаций производителей воздушных судов, соответствующих ограничений по массе, расположению груза, пожарной безопасности и центровке воздушного судна", - отмечает Росавиация.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.