Минпромторг внёс 9 компаний железнодорожного машиностроения в список системообразующих

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Минпромторг РФ внёс девять компаний в сфере железнодорожного машиностроения в список системообразующих предприятий российской экономики в сфере промышленности и торговли, следует из материалов на сайте ведомства.

В список предприятий железнодорожного машиностроения вошли девять компаний с выручкой не менее 7 миллиардов рублей и численностью сотрудников не менее 1 750 человек​​​.

"Названия предприятий:... "Трансмашхолдинг"," Группа Синара"... "Алтайвагон",... "НПК "ОВК"... "РМ РЕЙЛ ХОЛДИНГ"... "Завод металлоконструкций",... "ЛокоТех-Сервис"... "Желдорреммаш"... Группа компаний Рейл Сервис (ООО "Рейл Сервис" - говорится в материалах.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики, которую возглавляет первый вице-премьер Андрей Белоусов, на заседании 17 апреля одобрила четыре отраслевых списка системообразующих предприятий, однако некоторые предложения были отправлены на доработку и теперь будут рассмотрены 24 апреля, сообщали журналистам ранее в секретариате Белоусова.

В марте был подготовлен предварительный список системообразующих предприятий, который встретил много критики, из-за чего было решено подготовить актуализированный перечень к 17 апреля. По словам министра экономического развития Максима Решетникова, механизм перечня системообразующих предприятий изначально сформировался еще в 2008 году и использовался для определения списка предприятий, которые с точки зрения уплаты налогов, занятости или наличия критических технологий, работы в важных сферах или на территориях, подлежат особому вниманию со стороны властей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.