Банк "Санкт-Петербург" выдаст 400 млн руб компании "БИОТЭК" на тесты для коронавируса

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию на 400 миллионов рублей фармацевтической компании "БИОТЭК" на покупку инновационных экспресс-тестов для диагностики коронавируса, сообщает кредитная организация.

Отмечается, что экспресс-тест COVID-19 IGG/IGM Rapid Test Cassete BIOZEK Medical (производства Нидерланды) позволяет обнаружить наличие вируса в организме человека течение 10 минут​​​. Пилотная партия тестов прошла испытания для диагностирования коронавирусной инфекции и направлена в больницы Москвы, а также Ленинградской области и республики Коми.

"Московский филиал банка "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию в размере 400 миллионов рублей крупнейшей фармацевтической компании "БИОТЭК" на покупку инновационных экспресс-тестов для диагностики коронавируса", - говорится в сообщении.

"БИОТЭК" выступает эксклюзивным дистрибьютором инновационного экспресс-теста COVID-19 в России. Сам холдинг специализируется на разработке и производстве современных лекарственных средств, а также на оптовой и розничной реализации фармацевтической продукции зарубежных и отечественных производителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.