"Металлоинвест" в связи с COVID-19 направит на выплаты сотрудникам около 600 млн руб

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Оперативный штаб "Металлоинвеста" по борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции принял решение о единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей каждому сотруднику, говорится в сообщении компании.

Всего на эти цели компания направит около 600 миллионов рублей​​​.

"Мы принимаем все необходимые меры для защиты коллектива от угрозы вирусных заболеваний на рабочих местах. В то же время важно помочь сотрудникам обеспечить свои семьи необходимыми средствами индивидуальной защиты и профилактики заболеваний. Чтобы компенсировать эти непредвиденные расходы, мы приняли решение о дополнительных выплатах", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Андрея Варичева.

"Металлоинвест" является крупнейшей железорудной компанией в РФ и СНГ, на 100% контролируется USM Holdings, крупнейшими бенефициарами которого являются Алишер Усманов (49%) и Владимир Скоч (30%). В 2019 году компания снизила производство железной руды на 0,3% - до 40,242 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.