РЖД из-за COVID готовы дать МСП отсрочку платы за аренду площадей на вокзалах

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД на фоне ситуации с коронавирусом готовы предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства отсрочку арендных платежей, в том числе на вокзалах, на срок до полугода, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"ОАО "РЖД", руководствуясь решениями правительства РФ в части мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, готово предоставить беспроцентную отсрочку по уплате арендной платы арендаторам недвижимого имущества компании из числа субъектов МСП", - сообщили в компании​​​.

Решением правления ОАО "РЖД" отсрочка может быть предоставлена на период действия специальных административно-правовых режимов, введенных решениями органов власти субъектов РФ из-за неблагоприятных эпидемиологических условий, но не более 6 месяцев с даты введения соответствующего режима.

"Получить отсрочку смогут арендаторы недвижимого имущества и земельных участков, расположенных, в том числе, и в границах вокзальных комплексов. Новые условия затронут и те субъекты МСП, вид деятельности которых не подпадает под ограничения, вводимые решениями органов власти, но испытывающих негативное влияние из-за снижения покупательского спроса и пассажиропотока", - пояснили в компании.

Там добавили, что отсрочка будет предоставляться по обращению арендаторов с условием погашения задолженности равными платежами в течение одного года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.