Более 20 человек изолированы на Чаяндинском месторождении Якутии из-за 3 случаев Covid-19

ЯКУТСК, 14 апр – РИА Новости. Более 20 человек изолированы на Чаяндинском месторождении Якутии, где подтверждены три случая заболевания коронавирусом, еще три – под подозрением, сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

Ранее сообщалось, что шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Якутии: два - в Алдане, три - в Ленске, один - в Вилюйске​​​. В оперштабе пояснили, что в Ленске новые случаи не связаны с первыми заболевшими.

"Сложная ситуация на Чаяндинском месторождении. Шесть работников ООО "ГазпромдобычаНоябрьск" находятся в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, у трех из них сегодня утром подтвержден коронавирус, трое - под подозрением. Более 20 человек изолированы в вахтовом поселке на месторождении", - рассказали власти.

Глава Якутии Айсен Николаев 11 апреля обратился по этой ситуации к полпреду президента Юрию Трутневу, министру здравоохранения Михаилу Мурашко, председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру.

"Вчера в Талаканский аэропорт прилетел спецрейс из Ноябрьска. Прибыли медики, идет забор анализов, выявление заболевших и контактных лиц, планируется вывоз больных. По представлению республики "ГазпромдобычаНоябрьск" создает оперативный штаб для принятия мер по локализации возможного очага заражения", - добавили в оперштабе.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири" (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.