Amazon наймет 75 тыс новых сотрудников, чтобы справиться с возросшим спросом - компания

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Американская компания Amazon дополнительно нанимает 75 тысяч человек, чтобы помочь с обслуживанием клиентов, говорится на сайте компании.

В марте компания сообщала, что планирует нанять новых сотрудников, которые будут работать на товарных складах и заниматься доставкой​​​. После этого Amazon наняла свыше 100 тысяч новых сотрудников.

"Мы все еще наблюдаем возросший спрос..., и продолжим нанимать на работу, создавая дополнительно 75 тысяч рабочих мест, чтобы помочь нашим покупателям в это беспрецедентное время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на работу в Amazon могут временно устроиться в том числе, те, кто был отправлен в неоплачиваемый отпуск в связи с остановкой деятельности их компании на фоне коронавируса.

Ситуация с распространением коронавируса привела к сокращению в США сотрудников в промышленных отраслях и секторах, связанных с обслуживанием, в частности, в сфере гостиничного бизнеса, предприятий общественного питания и в транспортном секторе. Сотрудники ряда компаний на фоне пандемии были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 105 тысяч человек скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.