Ритейлеру X5 нужна помощь государства в обеспечении поставок масок для сотрудников

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", рассчитывает на помощь государства в обеспечении поставок защитных масок для сотрудников ритейлера на фоне распространения коронавируса, сообщил журналистам главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

"Мы от государства получаем достаточно большую поддержку сегодня​​​. И со всеми просьбами, с которыми мы обращаемся, достаточно быстро идут навстречу, потому что понимают, что сегодня очень важно, чтобы торговля продуктами питания как стратегическая отрасль работала бесперебойно", - сказал Шехтерман.

"В чем сегодня действительно у нас есть острая необходимость, и здесь нам поддержка государства нужна, это маски для наших сотрудников, помощь в обеспечении дезинфекционными средствами, потому что объемы, которые сегодня нам нужны, выросли в разы", - добавил он.

По его словам, очень важно также организовать тестирование сотрудников на коронавирус, чтобы при подозрении на появление инфекции у кого-либо из сотрудников можно было быстро изолировать заболевших, провести обработку и дезинфекцию магазинов и складских мощностей.

Руководитель ритейлера указал, что на фоне ситуации с коронавирусом большое участие в поддержке сферы торговли проявили, в том числе, Минпромторг РФ и департамент торговли Москвы.

"Совместными усилиями удалось организовать систему оперативных штабов, которые на ежедневной основе проводятся сегодня на базе Минпромторга, как на федеральном, так и на региональных уровнях. Это позволяет нам достаточно быстро обсуждать все проблемы, с которыми мы сталкиваемся", - добавил Шехтерман.

"Для нас сегодня самое главное - это безопасность наших сотрудников и наших покупателей, мы все сегодня делаем за свой счет, но нужно, чтобы нам помогли с тем, где их можно купить", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.