"Мединвестгрупп" в апреле запустит в Москве инфекционную больницу для пациентов с COVID-19

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Мединвестгрупп" в апреле запустит в Москве инфекционную больницу для пациентов с COVID-19, она будет принимать только по ОМС, сообщили РИА Новости в компании.

"В апреле запускается новая инфекционная больница на улице Академика Павлова д​​​. 22. Центр предполагает наличие 260 койко-мест, он укомплектован новейшим оборудованием для всех необходимых методов диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. Всего в центре более 200 вакансий", - рассказали в компании.

Как уточнили в компании, больница будет принимать только по ОМС. Площадь больницы составляет 13,95 тысячи кв.м.

Для предотвращения распространения коронавируса персонал будет обеспечен проживанием, питанием и транспортом. Клиника будет оснащена всеми средствами индивидуальной защиты и санитарной одеждой, заверили в пресс-службе. Для работы в инфекционном стационаре компания ищет врачей и медицинских сестер.

Группа компаний "Мединвестгрупп" занимается развитием медицинских проектов. Помимо центров диагностики и лечения онкозаболеваний, группа владеет сетью многопрофильных клиник "К+31", центрами реабилитации и онкологии XXI века "Клиники Лядова", федеральной сетью лабораторий персонифицированной медицины LabQuest, клиникой высокоточной радиологии Gamma Clinic при МРНЦ имени А.Ф. Цыба в Обнинске.

По данным "БИР-Аналитик", 70% "Мединвестгрупп" принадлежит председателю совета директоров холдинга "Фармстандарт" Виктору Харитонину, 30% - "Ай пи ти медицина".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.