Кабмин РФ внимательно следит за ситуацией на системообразующих предприятиях - Решетников

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ внимательно отслеживает ситуацию с системообразующими предприятиями, заявил на брифинге министр экономического развития Максим Решетников.

"Мы очень внимательно смотрим ситуацию в системообразующих предприятиях​​​. Нам в равной степени важно, чтобы в этой ситуации и малый, и средний бизнес чувствовал, получал поддержку государственную, и чтобы системообразующие предприятия, которые создают основное число рабочих мест в стране и как раз и загружают заказами в том числе малый и средний бизнес, тоже чувствовали себя нормально", - сказал Решетников.

Он отметил, что проводится стресс-тестирование системообразующих предприятий.

Кроме того, в антикризисном плане предусмотрено выделение 500 миллиардов рублей в качестве государственных гарантий на тот случай, если данные предприятия столкнутся с какими-то проблемами в своей деятельности. Министр отметил, что они смогут взять кредиты под эти гарантии. Решетников также указал, что кабмин дополнительно отслеживает работу в отдельных отраслях и принимает отдельные отраслевые программы, например, в строительстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.