"Перекресток" в Москве, где у сотрудника выявили коронавирус, был закрыт и обработан - X5

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Супермаркет "Перекресток" (входит в X5 Retail Group) в Москве, где у одного из сотрудников был выявлен коронавирус, был временно закрыт и обработан, товары без индивидуальной упаковки были утилизированы - после всех необходимых процедур магазин был снова открыт, сообщил РИА Новости представитель X5 Retail Group.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщили, что у грузчика магазина "Перекресток" на Таллинской улице в Москве подтвержден коронавирус​​​. "В соответствии с внутренней инструкцией в случае подозрения на коронавирусную инфекцию у одного из сотрудников мы закрыли магазин и вызвали службу дезинфицирующей обработки от Роспотребнадзора", - сказал представитель X5.

Магазин был полностью обработан антисептическими средствами с помощью генератора горячего тумана, после этого была проведена генеральная уборка торгового зала и подсобных помещений с мойкой всех поверхностей.

"Товары, которые находились в магазине без индивидуальной упаковки, были утилизированы. Все сотрудники супермаркета, включая клининговую службу, были отправлены на 14-дневный карантин, с проведением тестов на коронавирус. После проведения всех необходимых мер дезинфекции и полной смены штата сотрудников супермаркет снова был открыт", - добавили в ритейлере.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.