Правление РЖД отказалось от премий и предложило сделать это другим руководителям холдинга

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. Члены правления РЖД из-за негативной макроэкономической ситуации и усугубления эпидемиологической отказались от премий за первый квартал 2020 года и предложили это сделать другим руководителям холдинга, следует из информации на сайте компании.

Протокол заселения правления опубликован на сайте компании в пятницу​​​. Там указано, что решения принимаются "в связи с нарастанием негативных макроэкономических изменений и усугублением эпидемиологической ситуации, формирующих риски сокращения объемов перевозок и доходных поступлений, как источников финансирования инвестиционной программы, и с учетом снижения погрузки грузов по итогам I квартала 2020 года на 3,8% к I кварталу 2019 года, в том числе в марте на 5,5%, общего грузооборота на 5,2%, в том числе в марте на 7,7%, пассажирооборота на 2,5%, в том числе в марте на 18,3%".

"... отказаться от выплаты премии по итогам работы за I квартал 2020 года членам правления ОАО "РЖД", - говорится в протоколе.

Руководителю административно-организационного аппарата РЖД, начальнику контрольно-аналитической службы генерального директора – председателя правления РЖД, руководителю аппарата корпоративного секретаря ОАО "РЖД", начальникам департаментов, структурных подразделений РЖД и филиалов РЖД предложено рассмотреть возможность отказа от выплаты премии по итогам работы за первый квартал 2020 года первым лицам указанных подразделений.

"Предложить директорам ОАО "РЖД", старшим советникам и советникам генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" рассмотреть возможность отказа от выплаты премии по итогам работы за I квартал 2020 года; предложить руководителям подконтрольных обществ ОАО "РЖД" рассмотреть возможность отказа от выплаты премии по итогам работы за I квартал 2020 года единоличному исполнительному органу, а также ключевым руководителям подконтрольных обществ ОАО "РЖД", - добавляется в протоколе.

Уточняется, что решение по данному вопросу принято единогласно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.