Президент "Магнита" призвал продумывать покупки и не ходить в магазины семьей

Добавлены подробности из обращения президента "Магнита" в шестом абзаце, расширен первый абзац.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Президент "Магнита", одного из крупнейших российских ритейлеров, Ян Дюннинг призвал граждан ответственно подходить к покупке продуктов на фоне распространения коронавируса: чтобы реже посещать магазины, стоит продумывать свои покупки, не ходить за товарами семьей и соблюдать социальную дистанцию, говорится в обращении Дюннинга​​​.

"Мы знаем, что вы обеспокоены распространением коронавируса (CoVID-19). Многие из вас сегодня изменили привычный образ жизни и вынуждены адаптироваться к ситуации, гораздо внимательнее следить за собственным здоровьем и здоровьем своих близких, больше времени проводить в режиме самоизоляции. Мы в "Магните" очень серьезно относимся к сложившейся ситуации и предпринимаем все возможное, чтобы обеспечить вашу безопасность", - пишет президент ритейлера.

Он указывает, что сейчас очень важно придерживаться простых и эффективных правил, способных совместными усилиями минимизировать риски. "Дисциплина и ответственность - вот истинное проявление заботы об окружающих", - указывает Дюннинг.

"Оставайтесь дома. Чтобы реже посещать магазины, тщательно продумывайте свои покупки. Не ходите за продуктами семьей, определите ответственного и обеспечьте его маской и перчатками. Соблюдайте социальную дистанцию. Помогайте делать покупки пожилым и инвалидам - они находятся в зоне максимального риска, и сегодня больше, чем когда-либо, нуждаются в нашей помощи", - добавляет он.

Президент "Магнита" заверил, что сотрудники ритейлера делают все возможное, чтобы обеспечивать граждан продуктами питания и другими товарами первой необходимости по доступным ценам. Так, все магазины сети находятся под усиленным эпидемиологическим контролем, торговые залы, тележки, кассовые зоны, входные группы регулярно дезинфицируются в течение дня.

"Магнит" также ввел специальный санитарный перерыв, чтобы выполнять более тщательную обработку магазинов, запустил проект по установке защитных пластиковых экранов на кассах и нанес напольную разметку в магазинах. Сотрудники магазинов обеспечены индивидуальными средствами защиты, чтобы минимизировать риск распространения инфекции.

"Мы тесно сотрудничаем с государственными органами и нашими поставщиками, чтобы ничто не могло повлиять на поставки продукции. Товарный запас магазина пополняется каждый день, но, если все же полка окажется пустой, продукты обязательно поступят на следующий день", - указывает Дюннинг.

"Делая все необходимое для собственной безопасности и безопасности окружающих, мы объединяемся перед лицом трудностей. От наших совместных усилий зависит благополучие каждого", - заключает он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.