"Газпром" намерен построить газопроводы в регионах РФ на почти 16 млрд руб - госзакупки

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. ООО "Газпром Межрегионгаз" объявил несколько тендеров на строительство объектов газораспределения в Дагестане, Чечне, Ульяновской и Омской областях, а также в Карелии и Приморском крае, общая сумма контрактов заявлена в 15,9 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

Все работы запланированы в рамках программы газификации РФ, отмечается в материалах​​​.

Тендер на строительство в Приморском крае, с ценой контракта почти в 2,9 миллиарда рублей, предполагает строительство трех межпоселковых газопроводов общей протяженностью почти 100 километров. В Чеченской республике компания намерена построить 12 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью почти 370 километров. Цена контракта заявлена более чем в 2 миллиарда рублей.

Тендер на строительство в Омской области, с начальной ценой контракта в 1,9 миллиарда рублей, предполагает возведение четырех межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 157 километров. Еще три межпоселковых газопровода проведут в республике Карелия, начальная цена контракта – более 4 миллиардов рублей. Общая протяженность газопроводов составит более 120 километров.

В Ульяновской области 11 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью более 306 километров, обойдутся компании примерно в 3,7 миллиарда рублей. В республике Дагестан планируется построить четыре межпоселковых газопровода протяженностью почти 50 километров. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,4 миллиарда рублей.

Сроки строительства объектов составляют от 9 до 20 месяцев с момента заключения контракта.

Заявки на участие в тендерах принимают до 15 апреля. Итоги подведут 29 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.