Добычные возможности "Газпрома" сейчас составляют 545 млрд кубов газа в год - Миллер

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Возможности "Газпрома" по добыче газа на сегодняшний день составляют 545 миллиардов кубометров в год, это дает компании большой запас прочности, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"На сегодняшний день добычные возможности "Газпрома" в области добычи составляют 545 миллиардов кубометров газа, а это значит, что​​​... с учетом добычных мощностей, которые у нас есть, и того газа, который у нас есть в подземных хранилищах, мы в текущий период времени, в первом квартале, можем увеличить объем поставок газа для российских потребителей в два раза", - сказал Миллер.

"То есть такой коэффициент запаса прочности. И без сомнения, до конца ОЗП (осенне-зимнего периода) мы абсолютно точно выполним все обязательства перед нашими потребителями", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.