«Газпром» снизил инвестпрограмму на 2020 год до 1,08 трлн руб - Миллер

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Инвестиционная программа «Газпрома» на 2020 год запланирована в объеме 1,08 триллиона рублей, компания не видит никаких проблем с исполнением обязательств по ее финансированию, сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Если говорить о наших планах на 2020 год, инвестиционная программа запланирована в объеме 1 триллиона 80 миллиардов рублей​​​. Финансовые возможности, финансовая устойчивость компании полностью позволяет ее исполнить. Коэффициент, чистый долг к EBITDA составляет 1,3 – это очень хороший коэффициент инвестиционного рейтинга», - сказал Миллер.

«И мы сегодня говорим о том, что никаких проблем с исполнением наших обязательств по финансированию инвестиционной программы в 2020 году не будет», - отметил глава «Газпрома».

В конце декабря совет директоров "Газпрома" одобрил инвестиционную программу компании на 2020 год в объеме 1,105 триллиона рублей, а также бюджет с заложенным в него объемом заимствований в 557,8 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.