Еще один российский страховщик запустил продажи страховок от коронавируса

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Страховая компания "Согласие" присоединилась к коллегам по страховому рынку и начала продавать полисы для защиты от коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе страховщика.

Согласно условиям, коробочный продукт защищает самого страхователя и его ближайших родственников в возрасте от 3 до 60 лет​​​. Оформить страховку можно онлайн.

"Стоимость полиса – 3,5 тысячи рублей. Страховые случаи – госпитализация или уход из жизни застрахованного в результате COVID-19 (в данном случае выгодоприобретателями являются наследники застрахованного). Выплата составит до 1 миллиона рублей. Возмещение в размере 1 миллион рублей выплачивается при смертельном исходе. Полис действует в течение года", - добавили в пресс-службе.

Таким образом, сегодня можно выбрать между предложениями уже трех компаний. Ранее свои отдельные продукты по страхованию от коронавируса на рынок вывели банк "Восточный" с компанией-партнером "Арсеналъ" и "АльфаСтрахование".

Примечательно, что страховщики по-разному подошли к покрытию. У всех лимит страховой суммы находится на уровне миллиона рублей. При этом, например, "АльфаСтрахование" предлагает разные варианты полисов стоимостью от 2 до 10 тысяч рублей с возможностью компенсации в случае подтверждения заболевания в размере 20, 50 или 100 тысяч рублей.

"Арсеналъ", в свою очередь, предлагает выплату клиенту от 3 до 6 тысяч рублей в день в пределах застрахованной суммы. В случае летального исхода родственники смогут получить выплату в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей. На сайте банка "Восточный" доступны три программы стоимостью от 500 до 1,5 тысячи рублей (в зависимости от размера страховой суммы), но каждая имеет продолжительность в полгода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.