Минэнерго уверено, что нефтяная отрасль РФ преодолеет возможные новые санкции США

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ уверено, что стабильность российских компаний и правота позиции помогут им пережить возможные новые санкции США, сообщил замглавы ведомства Павел Сорокин на площадке клуба «Валдай» на тему «Нефтяные войны: согласиться нельзя уступить».

«Российские компании, государственные и частные, обладают большим запасом прочности с точки зрения работы​​​. У нас есть очень хорошие взаимоотношения с нашими партнерами по рынку, потому что мы всегда являлись для стран, с которыми взаимодействовали, самими надежными поставщиками ресурсов, как на газовом рынке, так и нефтяном. И все мировые кейсы это показали - что несмотря ни на какую волатильность, ни на что, мы продолжали поставлять, выполнять свои обязательства. Как бы там наши конкуренты и недоброжелатели не пытались представить это в другом ключе», - сказал Сорокин, отвечая на вопрос о возможности введения США новых санкций, направленных на нефтяную отрасль России.

«И поэтому стабильность компаний, плюс конкурентоспособность той ресурсной базы, которая у нас есть, той инфраструктуры, которая была построена - и трубопроводная, и портовая, плюс правота нашей позиции позволяют нам быть уверенными в том, что любая такая ситуация, которая может возникнуть в связи с тем вопросом, который вы задали, мы ее сможем пройти», - добавил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.