Ограничения уже коснулись 92 из 94 международных направлений "Аэрофлота"

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Ограничения и сокращения на фоне пандемии коронавируса по состоянию на 26 марта касаются 92 из 94 международных направлений крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот", сообщил РИА Новости представитель компании Михаил Демин.

Правительство РФ поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян​​​.

"На 26 марта ограничения и сокращения так или иначе касаются 92 международных направлений из 94. В зимнем расписании до введения ограничений это 1 365 рейсов в неделю. При этом на этой неделе компания продолжала выполнение полетов в среднем в 30 зарубежных пунктов маршрутной сети", - сказал Демин.

"Полный запрет международных полетов, за исключением возвратных специальных рейсов, - это ожидаемая мера", - добавил он.

Россия и ряд других стран на фоне пандемии коронавируса значительно ограничили авиасообщение. Авиакомпании были вынуждены отменить большое количество рейсов. Некоторые страны также закрыли границы. Теперь государства вынуждены эвакуировать своих граждан домой.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.