Роскомнадзор усилил контроль за оказанием услуг связи на фоне коронавируса

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Роскомнадзор усилил контроль за оказанием услуг связи в связи с возросшими нагрузками на сети операторов на фоне коронавируса, сообщает ведомство.

"В связи с возросшими нагрузками на сети операторов связи на фоне эпидемии коронавируса Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой усилил контроль за сетью связи общего пользования на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении​​​.

Роскомнадзор постоянно взаимодействует с операторами связи. Сбор и анализ информации об аварийных ситуациях и возможных перегрузках на сетях проводится круглосуточно, осуществляется мониторинг важных информационных ресурсов на территории РФ.

"Все аварийные (нештатные) ситуации оперативно разрешаются во взаимодействии с операторами и их оперативными штабами", - добавляет ведомство.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались. В связи с эпидемией компании по всему миру, в том числе в России, массово переводят сотрудников на удаленную работу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.