"Ростелеком" не будет отключать связь малому и среднему бизнесу за неоплату счетов

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" из-за ситуации с коронавирусом пока не будет блокировать услуги связи малому и среднему бизнесу в случае неоплаты счетов, сообщает компания.

"Для того чтобы клиенты – представители малого и среднего бизнеса непрерывно и в любое время могли пользоваться всеми цифровыми сервисами, "Ростелеком" не будет блокировать услуги фиксированной связи до 30 апреля, даже если не будет вовремя оплачен счет", - говорится в сообщении​​​.

По словам вице-президента по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелекома" Валерия Ермакова, услуги будут доступны предпринимателям в любой ситуации. "Мы понимаем всю сложность текущей ситуации для предприятий малого и среднего бизнеса и стремимся защитить их. Поэтому мы приняли решение в ближайший период не ограничивать связь в случае задержки оплаты", — подчеркнул он.

Ермаков отметил, что все службы компании работают в штатном режиме, усилены меры дезинфекции, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Он также напомнил клиентам, что все обращения к компании могут быть выполнены дистанционно в личном кабинете "Ростелеком Бизнес".

В свою очередь, "Билайн" открыл бизнесу 2 месяца бесплатного доступа к сервису удаленного мониторинга "Единый мониторинг". Сервис позволяет быстро и без дополнительных затрат осуществлять контроль за сотрудниками с разъездным характером работы: курьеры, экспедиторы, а также за сотрудниками, работающими удаленно.

"В настоящий момент компании активно переводят своих сотрудников на удаленную работу, и очень важно в этот период обеспечить непрерывность всех рабочих процессов и сохранять результативность на высоком уровне", - прокомментировала директор по маркетингу бизнес-сегмента "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") Надежда Артемьева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.