"Магнит" отмечает спад ажиотажа покупателей в последние два дня

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" отмечает постепенное снижение спроса покупателей в последние два дня, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Магнита".

"В последние два дня мы видим постепенное снижение спроса, покупатели поняли, что запасы есть и смысла закупаться на месяцы вперед нет​​​. У нас есть запасы необходимых товаров, которые мы начали формировать на складах еще две недели назад, а на прошлой неделе - непосредственно в магазинах, где это возможно", - сказали в компании.

Ритейлер вдвое увеличил запасы товаров первой необходимости - их хватит на два месяца. "Более того, запасы бытовой химии составляют четыре месяца, консервов - три", - добавили в пресс-службе.

"Мы получаем заявки от поставщиков о повышении цен, но тщательно проверяем их на обоснованность. Компания делает все возможное, чтобы исключить необоснованный рост цен. Со своей стороны, мы установили на товары повседневного спроса минимальные или нулевые наценки", - сообщили в "Магните".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.