Evraz в связи с коронавирусом перевел большинство офисных сотрудников на удаленную работу

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости/Прайм. Evraz перевел большинство офисных сотрудников в режим удаленной работы в связи с пандемией COVID-19, говорится в сообщении компании.

"Чтобы сократить количество мест массового скопления людей, был скорректирован режим рабочего времени офисного персонала​​​. Бóльшая часть офисных сотрудников переведена в режим удаленной работы. Для этого были закуплены новые ноутбуки, установлено дополнительное оборудование и программное обеспечение, позволяющее эффективно и безопасно работать удаленно в условиях обострения эпидемиологической ситуации. Все совещания проводятся удаленно с помощью эффективных систем конференц- и видеосвязи. Перенесены или отменены все массовые деловые, спортивные и развлекательные корпоративные мероприятия", - говорится в сообщении.

Также приостановлены зарубежные командировки сотрудников, а возвращающиеся из-за рубежа, в том числе из отпуска, в обязательном порядке остаются на домашней самоизоляции на две недели с сохранением заработка. "Ограничен доступ зарубежных специалистов и подрядчиков на предприятия Evraz. Одинаковые меры противодействия распространению вируса, включая самоизоляцию, распространяются не только на работников Evraz, но и на сотрудников подрядных организаций", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на проходных устанавливаются тепловизоры и пирометры. Сотрудникам предприятий, которым необходим выход на работу, выданы дополнительные средства индивидуальной защиты, в местах общего пользования размещаются дополнительные емкости с антисептиком и средствами дезинфекции. До конца марта отменено бесконтактное алкотестирование. Проводится регулярная санобработка транспорта и помещений. Скорректированы графики работы столовых, оптимизируется количество и порядок сменно-встречных собраний.

"Особое внимание сосредоточено на обеспечении непрерывности производства: логистики, снабжения, организации технологического процесса", - подчеркнули в компании.

Evraz - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с производственными активами в РФ, США и Канаде. Основными бенефициарами выступают Роман Абрамович (доля голосующих акций - 28,77%), а также его партнеры Александр Абрамов (19,41%) и Александр Фролов (9,69%). В 2019 году Evraz увеличил выпуск стали на 6,1% - до 13,814 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.